Нина

подключила к компу через юсб комп не реагирует и фотоаппарат не заряжаеться как быть

Александр Гринвальд

Маня, ФОТОАППАРАТЫ ВООБЩЕ НЕ ЗАРЯЖАЮТСЯ! (как тебе уже подсказали выше) .
Зарядки требуют АККУМУЛЯТОРЫ, от которых питаются эти самые аппараты. Для этого используются специальные ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА. В некоторых аппаратах зарядка аккумуляторов возможна в самом аппарата - от бытовой сети с помощью специального блока питания.
Поэтому всегда нужно указывать МОДЕЛЬ аппарата, о котором идёт речь!
После того, как ты подключила аппарат к компу, нужно не сидеть, сложа руки, а делать некие телодвижения, чтобы комп среагировал на подключённый аппарат.
Как правило, аппарат соединяют с компом для переноса (копирования) снимков (видео) с карты памяти (КП) аппарата на жёстикий диск компа для их дальнейшей обработки (при необходимости).

Павел Усачев

Фотоаппараты заряжаются от сети через блок питания...

Елена Рекина

удавись тупица

Ангелика Дашкина

Почитайте в инструкции к Вашему аппарату, как правильно заряжать аккумуляторную батарею. Модель аппарата тоже неплохо бы указывать.

Роман Богдашкин

ПК не будет реагировать на подключенный фотоаппарат через порт USB, пока Вы не включите сам фотоаппарат. Однако при этом фотоаппарат не будет заряжаться от компа, а передаст только фотографии на ПК. После чего, вы должны отсоединить фотоаппарат от ПК и для подзарядки аккумулятора подсоединить к зарядному устройству.