ВХ
Виталий Харламов

Если я решил продать 1/2 долю в недвижимости, каким образом должен сообщить владельцу другой доли?

Так как преимущественное право покупки имеет другой дольщик, вопрос касается в какие сроки я должен сообщить и в какие сроки получить ответ? как правильнее это все фиксируется?

ЮБ
Юля Богданенко

хочу еще раз рекомендовать прочитать гк рф ст. 250, дабы не предлагать купить или получать отказ. Чушь несусветная. Требуется только одно-УВЕДОМИТЬ о продаже с указанием цены. ъ

Алёна Николаева
Алёна Николаева

ст. 250 ГК РФ - письменно с указанием вашей цены - если лично он подписать не хочет. посылаете заказным письмом с уведомлением и описью (чек, уведомление и копию письма сохранять) или телеграммой аналогично - через месяц продаете, если он не выразил желания купить в указанные сроки, по указанной вами цене, независимо от того, получит ли он ваше послание.

АД
Анатолий Дмитраница

Лучше заказным письмом под роспись о получении.

Ир
Ирина

Предложите содольщику приобрести вашу долю, а чтобы не возникали неприятности, отказ от преимущественного права приобретения доли оформляйте у нотариуса! И через месяц получаете нотариальный документ, на основании которого можете продавать свою долю.

Бермет Козубекова
Бермет Козубекова

Уведомлять три раза, с интервалом в месяц, заказным письмом с уведомлением и описью содержимого. Стоимость, указанная в письме должна соответствовать стоимости в договоре купли-продажи при сделке, т. е. цену для другого покупателя снижать нельзя

Похожие вопросы
Имею долю 1/2 квартиры и хочу ее продать.
если я продаю долю недвижимости нужно согласие остальных дольщиков?
можно ли продать 1/2 доли в квартире
Доли в недвижимости.
имею ли я права продать 1\2 доли квартиры в собственности если в другой 1/2 доли 1/6 пренадлежит несовершенолнтн
могу ли я продать 1/2 доли в 1-комнатной квартире при проживании в ней собственника второй доли?
Решила продать свою долю квартиры
как продать 1/2 доли квартиры если в другой 1/2 в собственности несовершенно летний ребенок .
Продажа недвижимости (Что мне нужно сделать, чтобы продать не долю, а комнату?)
Куда можно продать 1/2 долю в квартире (то есть половину квартиры)?? ? Продажа доли квартиры