Юля Кременева-Лебедева

Что будет если не явиться в военкомат

Прислали повестку домой к родителям, я живу в другом городе. в повестке родители отказались расписываться. с военкомата мне звонили, я сказал что не знаю приеду или нет. Что будет если я не явлюсь на комиссию?

Марина

Вам позвонили? Т. е. факт вашего оповещения уже есть. Так что не появитесь. Вашу фамилия передаут в полицию и всё. Военкомату вы уже не интересны. Полиция заводит уголвное дело и вперёд по накатанной дороге. Всем же хорошо. Военкомат отчиался - пердал данные не уклониста, т. е отработал. Полиции - вас и скать не надо, вы же не партизан. Просто вызовут опросят - домой где прописан присылали? Папа - да присылали. Сыну сказали? Да, сказали (а нет, так распечатка звокном папа-вы к делу) . Вам звонили? Да звонили. (если нет - вот распечатка звонков военкомат-вы) . не явились? Нет. Дело закрыто. Вина установлена. всё это в течении 1-2 дней. И дело в суд. Суд: Признаёте свою вину? Да, но я это нечаянно, и хочу служить. Судья - Ай-я-яй. Вот вам повестка (принесут) идите и служите. Т. е. военкомат +. Полиция + Прокуратура + Суд + и вы + 50 в тени с кайлом. Все счастливы.

Вета

Придут домой к родителям

Нуралы

в партизаны, никаких институтов и работы и загса с любимой, только работать на стройке и за наличку и так до 27 лет

Вирус Касперского

Как минимум административный штраф, а как максимум та картина маслом, которую выше так красочно расписал Сергей Курбанов. Причем штраф будет не за неявку, т. к. повестка все таки лично тебе не вручена, а за то, что в установленный законом двухнедельный срок не сообщил в военкомат о новом месте своего жительства (пребывания).