Эдуард Гарбузов

В общежитии, в комнате пропали деньги. Что делать?

Произошла такая ситуация. Я студент, и живу в общежитии. С вечера на утро пропала 1000 рублей из кошелька. Причем кошелек лежал в сумке. Как можно вернуть эти деньги? Будет ли разбираться полиция, если будет написано заявление? Возможно ли взять отпечатки пальцев с кошелька, и сравнить с отпечатками соседей по комнате? И будут ли брать отпечатки, и куда нужно обратиться?

Антон Суворов

Кража до 1000 руб. это административка. Никто особо разбираться не будет. Можешь обратиться к участковому, без особой надежды на то, что тебе вернут твои деньги.

Кирилл Гордеев

Наказание - штраф от 1 000 до 5 000 руб или арест до 15 суток. Можете обратиться в полицию, будут разбираться

Мария Ермилова

сначала пиши заявление