Максим Каширин

Небольшая компания уличных художников решила привлечь общественное внимание к теме XXII Олимпийских

зимних игр и нарисовать граффити с символами Олимпиады. Повлечет ли подобное действие юридическую ответственность?

Абдусамат Урунбаев

если они используют символику в рекламных и иных целях, нарушающих право на товарный знак - да
в остальных случаях - нет

в противном случае пришлось бы привлекать каждого болельщика, который рисовал на лице боди арт с символикой олимпийских игр.

тут речь должна идти скорее об административной ответственности

Cерик

Обязательно