Ленок Деркач

Клубень лилии дал четыре ростка. Можно его разделить, и посадить каждый отдельно?

Ольга Трушкова

Обычно, лилию садят осенью. Но и сейчас, можно разделить, аккуратно,
и посадить.

Grimme Gray

Лилии весенней посадки вполне нормально цветут летом. Разделить конечно можно, но думаю не стоит. А если загнивать начнет и погибнет? У Вас будет хороший куст. Новые луковицы нарастут. А размножить можно чешуйками

Анастасия Тихомирова

Где луковица дала ростки? В земле или купили с ростками? Если уже растет в земле, то не надо сейчас выкапывать ЛУКОВИЦУ (у лилии не клубни, а луковицы) . 4 ростка это означает, что один, который будет цвести (материнская луковица) , остальные ростки дали детки. Они цвести в этом году не будут. После цветения в августе можно выкопать и рассадить. Но обычно делят через 4-5 лет. Вновь купленную луковицу не делите. Сажайте как есть. Чем меньше сейчас будете ее трогать, тем лучше для лилии. Разделить можно будет, выкопав после цветения.

Алена Буцева

Ну пусть 4 лилии вместе ростут.

Лёшка Иванов

вряд ли сейчас у Вас это получится. Луковицы должны разделиться сами, оформиться как луковицы, потом их можно разорвать легким нажатием, иначе все рассыпятся на чешуйки. Сейчас сажайте так как есть, а осенью, возможно, сможете разделить.

Zulfira Ahmadullina

Я делила, не вижу проблемы, если только не хотите красоту нарушать.

Елена Иванова

Есть риск сгубить луковицу лилии. Если луковица и детки, то можно разделить. Я сажала весной и в тот же год цвели. Но я их лелеяла.