Королева Сайта

Почему "западные ученые" слышат звон и не понимают откуда он ???вн

Начиная с 1961 года на Венеру было послано 45 искусственных спутников, 20 из которых "пропали без вести", 10 "не передали на Землю никаких данных", 10 "получили гравитационный разгон" и тоже. . без вести, а 5 спутников, в том числе и последний, который был запущен в октябре 2005 года "Venus Express" передал фотографии, откорректированные в фотошопе снятые с телескопа "Хабл".

Вот эти фотоматериалы: esa.int/Our_Activities/Space_Science/Highlights/Venus_Express_images

А вот хронология НЕПОЛЕТОВ на Венеру: http://galspace.spb.ru/index33.html

Согласитесь, из 45 запусков материал очень скудный, причем не очень хорошо обработанный в фотошопе.

А все почему ?

потому что посылали к Венере, а после выхода на орбиту спутники по инерции солнечным ветром уносило в сторону марса, юпитера и так далее от нашей планеты. "произошли неполатки" или "не передал никаких данных". Потому что свет прямой, планеты ездят по эллипсам а солнце пень, неподвижно стоящий в центре солнечной системы"

Но в силу того, что "западные ученые" слышат звон и никогда не понимают откуда он, киностудия "американ плагиат" делает кино с названием "планеты не вращаются вокруг солнца", в котором допускают наигрубейшую ошибку, представляя движение планет в геометрии типа "пружина", в то время как в природе эта геометрия соответствует геометрии типа "РАковина"

Производство киностудии "американ плагиат" :

www.youtube.com/watch?v=Yl81Bc2XqMw

www.youtube.com/watch?v=_mxdwl0mUy0

А вот как было изначально и как есть в природе:

Итак, почему "западные ученые" слышат звон и не понимают, откуда он ???

ну да, конечно, еще много много раз, покуда "западные ученые" это не выучат наизусть.

Ирена Жвингелайте

Они ещё не доросли до понимания этого.

Александр Горбачев

просто, западные учёные не смотрят рен-тв и поэтому они не в курсе

Наталья Резаева

"солнце летящий вреди... " неважно, ссерчь или мешок с дерьмом некоторых безграмотных опровергателей.
Важно, что у энтих опровергадителей планеты ОТСТАЮТ.

С наблюдениями сиё не сходится.

Аминь.

Иван

Геометрия Солнечной Системы пока не известна никому. Она будет известна лишь когда мы доберемся до ее пределов. А ее пределы - ой как от нас далеко. Хотя, собственно, ваша гипотеза - достаточно красива, и пока не вызывает возражений. Разве что глуповато изображать на картинке Марс больше Земли, когда он в 2 раза меньше.

Оля Работяга

Автор уже публиковал этот вопрос: http://otvet.mail.ru/question/165710767
К чему его публиковать еще раз, не вполне понятно.
На мой комментарий: http://otvet.mail.ru/answer/1704415773 (копать вглубь до моего комментария) чёткого ответа дано не было. Я так понял, авторская гипотеза не может что-то вычислить заранее, то есть не имеет предсказательной силы.
Автору рекомендую зайти на форумы астролюбителей, два самых популярных в России: http://www.astronomy.ru/forum, http://www.starlab.ru/ и поинтересоваться там, как рассчитываются планеты, спутники, затмения и вообще звездное небо. На этих форумах сидят в том числе и разработчики астрософта, которым пользуются все астролюбители, а также первооткрыватели комет и других объектов (первооткрыватель кометы ISON - сидит на astronomy.ru). Там бывает и Сикорук, известнейший российский (советский) автор книг по телескопостроению, бывает и Сергей Попов, ведущий астрофизик ГАИШ. Найти их на форуме и спросить у них, на основе каких формул все рассчитывается - не составит большого труда, если, конечно, это интересует автора.
Даже я вам могу порекомендовать ссылку на методики расчета параметров орбит планет и спутников, методики расчета моментов затмений, например: Питер Даффет-Смит "Практическая астрономия" (переведена была в 1982 году) , с помощью которой можно рассчитать параметры орбит практически с калькулятором на руках, можно даже (!) вычислить положения комет и астероидов.
В основе этих расчетов лежат прежде всего элементарный закон всемирного тяготения Ньютона и вытекающие из них законы Кеплера. По этим "понятиям", планеты движутся по эллипсам с поправками на влияние других планет.

А в основе идеи автора лежит понятие "солнце - не пень, но летящий впереди постоянно вращающийся световой смерчь" (авторская лексика сохранена) и рисунок ракушки; никаких параметров ракушки автор не приводит; никаких формул и расчетов нет. Сайт автора, на котором я был, содержит большое количество риторики и некое упоминание о векторах, которое никакого дальнейшего развития не получает. Изучив страницу автора в "Моем мире", прихожу к выводу, что автор (Юля Валентай) просто не любит запад и распространяет политику на науку, что некорректно.

Женщин Поздравляю

анекдот в тему:
В универе на военной кафедре майор читает лекцию:

- Сегодня мы рассмотрим устройство сверхсекретного прибора. Данный прибор может работать в широком диапазоне температур от -500 до +500 градусов.

Студент с задней парты:

- Товарищ майор, ученые доказали, что температура меньше -273 градуса быть не может!

М: - Я же сказал, прибор сверхсекретный, ваши ученые о нем ни чего не знают!

Зе
Земфира

опубликуйся.... получишь нобелевку.

Лиля Абдулина

слышат то, что хотят

Анна Кулагина

Западные ученые говорят лишь то, за что им платят. НАУКА в том великом смысле, в каком она была в СССР, например, уже отмерла.
Теперь миром правит Доллар...

Аленка Ефимова

Пустоголовые они

Irina Shevchenko

ЛЮоПЫтнеНько АШ СТАло

Дмитрий

Всё эти самые учёные (вернее некоторые из них) понимают и знают, правду специально не выкладывают, она не выгодна той экономической и политической системе что на земле. Прежде всего им нужно бабок заработать, неужели не ясно? . Взять хотя бы академическое объяснение: что такое гравитация? , вы почитайте, написана же полная чушь! а фотоны которые у них летят от солнца ?- просто брееед!

Иван Богомолов

Не "всё, что можно там узреть, находится возле нас", поэтому и мирятся с такими потерями и такой ценой. Предполагается найти нечто такое, что вызовет скачок в науке, во всяком случае - в космологии и теории живых организмов.

Ольга Баранова

Потому что в космосе земляне на уровне даже не детей, а эмбрионов, возможно и выкидыш будет и во Вселенной никто и не вспомнит что была такая планета.

Константин Загаров

У нас разные научные и философские школы.

Ольга Аймадинова

Ухи не так устроены.

Ко
Конфеточка

по разному

Диман

Может просто чего-то бояться