Анна Агеева

Когда ученые представят нам на утверждение нашу Ракушку? вн

Если Вы посетите урок астрономии в школе, то узрите, что детям рассказывают об устройстве солнечной системы, в центре которой солнце стоит неподвижным пнем. "Ученые" никак не могут понять, что планеты не физически ни математически не НЕ СПОСОБНЫ обогнать солнце в своем вращении вокруг него. Они не могут понять, что планеты не вращаются по замкнутым эллипсам вокруг светила, но за ним и по спиралям.
Вот такую фигню показывают детям:

Но солнце НЕ ПЕНЬ но летит в свою даль, за которым следуют планеты, представьте солнечную систему как РАковину, которая вкручивается в свою даль. . Солнце было раньше и первее планет, следовательно солнце и планеты НЕ МОГУТ РАСПОЛАГАТЬСЯ В ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ, но Солнце впереди солнечной системы.

Они даже умудрялись посылать спутники на Венеру. .

Начиная с 1961 года на Венеру было послано 45 искусственных спутников, 20 из которых "пропали без вести", 10 "не передали на Землю никаких данных", 10 "получили гравитационный разгон" и тоже. . без вести, а 5 спутников, в том числе и последний, который был запущен в октябре 2005 года "Venus Express" передал фотографии, откорректированные в фотошопе снятые с телескопа "Хабл".
Вот эти фотоматериалы:
esa.int/Our_Activities/Space_Science/Highlights/Venus_Express_images
А вот хронология НЕПОЛЕТОВ на Венеру:
http://galspace.spb.ru/index33.html

потому что посылали к Венере, а после выхода на орбиту спутники по инерции солнечным ветром уносило в сторону марса, юпитера и так далее от нашей планеты. "произошли неполатки" или "не передал никаких данных". Потому что свет прямой, планеты ездят по эллипсам а солнце пень, неподвижно стоящий в центре солнечной системы"

Таким образом солнечная система выглядит вот так:

рисунок условный, но главное что он доносит основную суть.

Итак, когда ученые представят нам на утверждение нашу РАкушку ??

One Step Closer

Когда начнут мыслить, так же как вы!

Виталий Моисеев

Ученые глупостями не занимаются. Твоя "ракушка" - ты ее и представляй. Доказывай и представляй.

Kalve .

Как только убедятся, что Ваша теория лучше. Это просто. Опубликуйте ПРЕДСКАЗАНИЕ (".Расчеты, выполненные основе моей теории предсказывают, что 1.02.2015 Меркурий на небе будет виден на 2" южнее, чем думают идиоты-кеплерианцы"). Если оно сбудется, Вашу теорию введут в школьный курс, чучела Коперника, Ньютона и Эйнштейна сожгут на Красной площади, а вам седло большое, ковёр и телевизор в подарок сразу врУчат, а может быть, вручАт

На
Настя

Сразу, как только ты поймёшь, что пень - это ты, а наука не занимается рисованием ракушек.

Ты ещё форму Колобка отредактируй для полноты картины, а то его тоже детям показывают.

Анжелика Поддубная

идиотик, в школе давно не преподают астрономию.

но в самом начале физики проходят относительность движения, принцип Галилея. Вся твоя болтовня построена на том. что ты его не знаешь.

Ек
Екатерина

У меня тоже такая теория, но только у меня "гараж ракушка". Ну знаете где машины стоят, у некоторых есть такие гаражи. ДаК вот, по моей теории ктото просто поставил всю вселеную в гараж и выключил свет, поэтому космос такой темный и холодный. И вся вселеная находиться в "ракушке". Поняли. Но непытайтесь украсть мою теорию, иначе я вас засужу.

Лариса Шило

в космосе нет сопротивления. звезда движется по своей орбите, а планеты вокруг звезды по своей. звезда держит своей гравитацией планеты возле себя. а вот если поместить это дела в газ. то все иначе было бы

Константин Юрин

Когда поймут Вашу версию. А чего им грузиться, а тем более школьникам раскрывать такие тайны. Себе дороже

Владимир Наумов

Если бы это было так, то при параде планет с участием Солнца оно всегда занимало бы крайнее положение.

Вячеслав Б.в.

Лень мне разбираться с улитками, но общая идея ясна.
Так вот, есть в науке такие полезные штуки именуемые моделями. Их люди и в жизни применяют вполне интуитивно. А теперь представь, что их нет. И вот вместо того, чтобы сказать "я доехал на троллейбусе от остановки А до остановки Б" ты начинаешь подробно описывать рельеф, накладываешь движение троллейбуса на вращение земли вокруг оси и вокруг Солнца, на движение Солнца в Млечном Пути и на взаимное движение галактик.... И тут возникает вопрос: а оно было надо для рассказа о поездке к проктологу?

Eduardu Pueero

Во-первых, орбита Земли не идеально круглая, а как эллипс. Движение планет (Нептун и Плутон, например) непредсказуемо.
Во-вторых, раз наша галактика через несколько миллиардов лет столкнётся с Андромедой, то галактики движутся. А раз движутся галактики, то и звёздные системы тоже.