Надежда Волкова

Скажите я перепробовал все что только можно от запоров, тут прочитал что бы эксперемент и курс применения ГУТТАЛАКСА ...

помог избавится 80% от хронических запоров, кто пробовал?

Андрей Кельганов

Вот тебе правила от запоров:

1) 3-4 литра чистой питьевой воды в день. (все реально, я пью и по 5 временами ))) ) За пол часа до любого приема пищи - минимум стакан. Пол часа после приема пищи - ничего не пить! ! И так в каждый прием. Дело в том, что вода не переваривается, а сразу (по короткому пути желудка) попадает в кишечник. И она всегда увлекает за собой некоторые не переваренные кусочки пищи, которые могут оседать на стенках кишечника и образовывать шлаки. Можно брать большую бадягу воды (4-5 литров) и разбавлять ее литровой настойкой зеленого чая (зеленый чай - лучший очиститель кишечника) . Супер! ! Черный чай и кофе, и соки за воду не считаются!. . Их вообще лучше не пить или пить отдельно от еды и воды.

2) Не смешивать белки и углеводы. Хлеб + мясо, мясо + картофель, например. Желудок плохо усваивает такие сочетания. Таблицу сочетаемости продуктов можно найти в инете.

3) Кушать все натуральное, вареное или сырое. Исключить любые консервы, консерванты, полуфабрикаты и т. п.

4) Если бюджет позволяет, каждый день съедать огромную тарелку разнообразных овощей и фруктов. Это самая естественная еда для нашего кишечника. В ней содержатся клетчатка - "щетка" для кишечника.

5) Последнее правило и очень важное! ! Не кушайте ничего перед сном! ! Последний прием пищи должен произойти за 5 часов до конкретного засыпания. Перевариваемая во сне еда в буквальном смысле гниет и липнет к кишечнику, что тоже способствует плохим процессам, образованию шлаков и налипаний на стенки кишки = > запору.

6) Самое здоровое построение блюда - белки + витамины. Яйцо + овощи, мясо + овощи, творог + фрукты. Белки помогают витаминам в полной мере усваиваться.

7) Не игнорируйте злаковые каши. В них тоже содержится клетчатка. 🙂

Посиди на такой диете хотя бы неделю, и результат должен себя проявить. Но для полного оздоровления желателен месяц - 2-3 месяца.
А на лекарства можешь не тратиться!! ! Это все бред!. . Запоры возникают от неправильного питания. Пока ты не сменишь пищу, ничего не поможет.