Ев
Евгений

Что будет, если завтра все пластиковые карты Visa и mastercard перестанут работать?

Например, завтра по пути на работу нужно будет снять денег с ближайшего банкомата, а он скажет, что карты больше не работают?
Какими способами можно еще оплачивать покупки, в плане электронных денег

Алексей Карташов

Обналичить карту можно будет через кассу банка, собственные банкоматы банка. Покупки в интернете можно будет оплачивать например Киви, Яндекс деньгами.

Анастасия

Запустят российскую систему - она готова

Дима Морозов

Это до революции дойдет! Но учтите, запустить свою систему не трудно! Кто потеряет? 80 процентов моих знакомых обналичивают деньги сразу!

Ми
Михаил

Все карты Банка "России" (на который наложены санкции Visa и Mastercard) работают на территории РФ. За границей оплаивать нельзя, но получить деньги в банке в России можно.