Виктория

Помоги пожалуйста, как заполнять конверт из России в Польшу? На конверте написано стр, а я не знаю, что такое стр

Эдуард

да СТРАНА это! ! !в адресной части самым первым словом напиши по-русски и на латинице.
хорошо. когда код адресный знаешь. дальше все в обратном порядке имя фамилия улица дом квартира город индекс и еще раз страна.

Ма
Мадина

поклонникам классической бумажной почты после поля "Кому" придется
заполнять поля "Улица", "дом", "корпус", "строение", "квартира",
"Населенный пункт", "Район", "Республика, край, область".
на всякий случай пиши по польски или латиницей даже цифры 🙂

Арв

Общепринятыми сокращениями слов, которые включаются в адрес, являются, например, следующие: обл. – область (например: Вологодская обл.); р-он – район (например: Чеховский р-он); г. – город (например: г. Саратов); пос. – поселок (например: пос. Матвеевский); ул. – улица (например: ул. Рябиновая); пр-т – проспект (например: пр-т Маршала Жукова); пр-д – проезд (например: Коломенский пр-д); пер. – переулок (например: Кривоколенный пер.); наб. – набережная (например: наб. Тараса Шевченко); пл. – площадь (например: пл. Гагарина); б-р – бульвар (например: б-р Дмитрия Донского); ш. – шоссе (например: Варшавское ш.); д. – дом (например: д. 143);корп. – корпус (например: корп. 2);стр. – строение (например: стр. 1);кв. – квартира (например: кв. 154).