Артем Бейсюк

зачем перед входом в Туркестан нужно зайти в мавзолей Кожа Ахмет Яссауи

Сергей Троскин

Побывыать в Туркестане и не посетить Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави, это равносильно тому, как побывать в Москве и не посетить Красную площадь - главную площадь Москвы.
Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави является центральным объектом на территории историко-культурного музея-заповедника "Азрет - султан". Это выдающийся памятник средневекового зодчества. Включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.