Алла Смирнова

где можно найти сочинение на тему мавзолей Ходжи Ахмета Яссави

Олег Манжиков

Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави (Ходжа Ахмеда Яссауи) —находится на могиле поэта и проповедника Ходжи Ахмеда Ясави, расположен в городе Туркестане в Южно-Казахстанской области Казахстана.
Ходжа Ахмед Яссауи умер в 1167 году и был похоронен с большими почестями в сооруженном для него небольшом мавзолее, который впоследствии стал местом массового паломничества и поклонения мусульман.