Николай Чуланов

начал делать белковый крем алюмин кастрюли крем стал серым можноли избавится от серого цвета и вредно ли это? Помогите

Юр
Юрий

Вредно, выбрасывай. И помни, что в алюминиевой кастрюле можно только яйца и овощи варить и то недолго.

Ир
Ирка

В алюминиевой посуде крема не взбивают, только в стеклянной или эмалированной посуде

Анютка Семенко

Обычный оксид алюминия - очень стойкое и в химическом отношении очень инертное соединение. Поэтому-то и возможно делать алюминиевую посуду (кастрюли, ложки, вилки) . Но в механическом отношении это всего лишь тоненькая плёнка на высокоактивном химическом элементе, который - да будет вам известно! - накапливаясь в организме детей (ну, и взрослых тоже) может приводить к умственной отсталости. Проще сказать, дебилом можно стать, если длительно кушать подобные кремы.
(ну, с одного-то раза не станешь, но хорошего тоже ничего нет)

Татьяна Хритошина

а зачем вообще держать дома такую посуду? правильно. все только в унитаз..