Алмаз Фархутдинов

каков механизм возникновения несамостоятельного разряда в газах?

Юлия Буланникова

ну значит напряжение более величины пробоя газа между электродами. вроде так

Марина Мастяева

Ионизация газа, пробой и резкое уменьшение сопротивления.

Милька Я

Несамостоятельный разряд? Значит, напряжение подается извне.
Тогда ионизация и выстраивание цепочек заряженных молекул в электрическом поле, плюс к минусу - проводник.