Дарья Крылова

Где нужно разместить источник? Преобразовал цепь и не могу понять куда поставить источник, помогите пожалуйста.

Александр Winston

Неправильное преобразование.

Владимир Пронин

Между точками 2 и 4, только источник перевернуть, см первую схему.

Николай

Всегда хотел всё это понимать.

А:
Андрей :-))

В первоисточнике - ни одно сопротивление не стоит параллельно другому, а у тебя - аж, 4 !!!Садись - два! Кстати, здесь - ТЕХНИКА, Двоечники - в другой категории!