Roza A.

как перенести телефонные контакты с gmail в телефонную книгу устройства?

повторюсь, разбила экран на самсунге. По совету хорошего человека установила kies и синхронизировала телефонную книгу с гмэйл.
Необходимо перенести контакты в аппарат шарп, который так же привязан к этому гугл аккаунту.

Как это сделать?

ДОДУМАЛАСЬ! сохранила контакты на пк в формате VCF и закинула на внутреннюю память устройства. в телефонной книге импортировала эти контакты. УРА!

Mister Pak

найти в настройках аккаунты, вбить логин пароль гугла и в контактах нажать синхронизировать.