Ан
Анаис

Какой тип пылесборника у пылесоса лучше?

Хотелось бы чтот наиболее долговечное, удобное и безопасное для аллергиков. Подскажите в каком направлении смотреть...

Василий Трофименко

водяной с двумя-тремя фильтрами.
Есть специальные пылесосы для аллергиков, использующиеся в т. ч. в мед. учреждениях.
Там главное смотреть частицы какого диаметра они пропускают.

Константин Проскуряков

Из ткани лучше, но сейчас очень часто из поролона.

Юл
Юлия

комбинированный - разных типов, их достоинства будут суммироваться

Алена Чекмарева

Смотрите на моющие пылесосы, или пылесосы с аквафильтром. При правильной эксплуатации фильтры прослужат дольше. Пылесосы с мешками или сухими колбами для сбора пыли все равно пропускают пыль в комнату, что аллергикам не безопасно. У меня сын тоже реагирует на пыль чиханием, да и я тоже. А недавно приобрела моющий унивесальный (можно мыть, можно использовать аква-фильтр, а можно и сухую уборку делать. ) Я им не нарадуюсь. только аква-фильтром пользуюсь и с мешком возиться не нужно. Слил воду грязную, помыл контейнер и все!

Лилия Долматова

Чего гадать, АКВАФИЛЬТР что может быть долговечней!

1 - Эффективная основная фильтрация осуществляется внутри прозрачного водяного фильтра. Вода надежно связывает практически все частицы грязи. Достаточно опорожнить бачок, промыть и высушить его - и все! При этом гарантируется постоянство силы всасывания.

2 - Промежуточный фильтр допускает промывку и характеризуется поэтому длительным сроком службы. Он отфильтровывает мельчайшие частички пыли из конденсированного влажного воздуха.

3 - Высокопроизводительный фильтр HEPA улавливает частицы, размер которых составляет лишь около 0,3 микрона. Он представляет собой надежный защитный экран против клещевых аллергенов, пыльцы, микроспор плесени, грибков и т. п. Воздух на выходе фильтра оказывается чище, чем внутри помещения.

4 - Фильтр для выходящего из двигателя воздуха задерживает продукты износа угольных щеток электродвигателя.