Дмитрий Головкин

Разумно ли будет вначале предпринимательской деятельности выбрать УСН (доходы минус расходы) , а затем перейти на ЕНВД?

Планирую арендовать павильон, для розничной торговли непродовольственными товарами.
Ставка УСН по Тюмени 5%, что очень хорошо. У меня предполагаются большие затраты, и на начальной стадии мне нечего будет скрывать от налоговой. А после, когда дело пойдёт в гору, наработается клиентская база, планирую перейти на ЕНВД. Как я понимаю ЕНВД выгодно тем кто при постоянной торговой площади совершает большие продажи. У меня же по началу всё планируется очень скромно.

Светлана Янькова

если учли стоимость буха.. . или разбираетесь сами-да. стоит делать так. . .
в противном случае при УСН Д-Р и отсутствия знаний штрафов больше заплатите, чем сэкономите

Танюшка

лучше потом открыть 2 юр лицо или ип на ЕНВД там есть много простых схем ухода от налогов