Чугай

Если кто знает о провалах в памяти тогда прошу прочесть что я напишу!!!

Здравствуйте меня зовут Борис мне 16 лет.... Зачем спрашиваю тут потому что не хотел бы сразу тревожить родителей! Кажется у меня бывают провалы в памяти, извините если буду местами безграмотен! Так что у меня точно я не знаю, главное картинки помню но не помню что я говорил! И когда я пытаюсь вспомнить и не могу мне как-то становиться страшно! Дело в том когда я говорю с мамой с сестрой с братом даже с собакой "отца у меня нету"не знаю друг это будет важно я его год назад потерял! Так когда у меня с ними заканчивается разговор... 5 10 минут спустя я местами не помню что я говорил.. . бывает не часто.. . или бывает что я забываю слова когда хочу выговорить.. . ВОТ ДАЖЕ СЕЙЧАС КОГДА Я ХОТЕЛ НАПИСАТЬ БЫВАЕТ НЕ ЧАСТО ...я забыл слово часто и вспоминал его где то минут 8!!!Не знаю люди может вы мне посоветуете что-нибудь! ПРОШУ писать только знающим людям ...

Алена Ивасенко

Я считаю, что причины могут быть разными. Что делать
1) Надо больше читать, развивать память

2 вар. ) Обратиться к родителям
3 вар. ) Обратиться к психологу или к врачу.

Марина Винокурова

мне кажется, это не провалы в памяти, это что-то другое.. .
я слова тоже часто забываю, из серии "крутится на языке.. . ка же его... ", а про то, что вы не помните, что говорили 15 минут назад. . вы же помните, что было. просто слова не помните. у меня у брата такое же. не помнит, что 3 раза обсуждали тему - 2 дня назад и неделю назад и еще вчера. У мамы такое же. Не помнит, что обсуждали эту тему неделю назад и месяц назад.

интересно было бы послушать специалистов и мне

На
Настя

У нормального человека такое может быть от жестокой нехватки йода в организме. Проверить это можешь сам. Нарисуй на ночь решётку обыкновенным йодом внутри изгиба локтя. Если к утру рисунок бесследно исчезнет, значит организм жадно всосёт йод через кожу. И если это так, то срочно начинай пить йодосодержащие препараты.

Екатерина

Я часто непомню что я говорил, вернее всегда, я помню только общее событие, т. е. что я говорил с другом на такую-то тему.... И что мы договорились в итоге о чем-то. А конкретные диалоги в точности тебе любой не может вспомнить ибо так устроен мозг. Ну вообще попробуй попыть витаминчики B группы, говорят они для мозга очень полезны