Детское здоровье

давление. кто знает сюда срочно. прошу

у 14 летнего ребёнка давление 96 на 69 кто знает это нормально? (стандартное 110 на 70) я знаю если выпить кофе то оно повысится, но это можно делать или хуже не будет?
Да в принципе нормально. Сделайте ему слабенький кофе с молочком.
Алиночка Романцова
Лучший ответ
Все настолько индивидуально! А какое давление у него обычно? Он чем -нибудь переболел?
Пониженное давление не опасно .Пусть спортом регулярно занимается и будет нормальное давление.
все в норме и у них сам организм регулирует все
Наталья Лето
Если ребёнку не плохо--то нормально. Я 32 шгода живу с давлением 90 на 60--это моё нормальное давление, да, оно ниже нормы, но мне с таким давлением комфортно и нет смысла его повышать. От кофе давление не повышается, это всё сказки) Потому что, когда у меня падает давление 60 на 40,если бы кофе помогал--жить было бы проще)
Lyazzat Kairatkyzy
если ребенок нормально себя чувствует-ничего делать не надо
Милана Милана
Валентина Плетнева в глазах чёрные круги бывают
А зачем спрашивать тогда???? Между прочим, никто вас в морг вроде не отправлял!!!! Люди советуют, а вы.. . всем спасибо, все свободны!!!! Почитайте повнимательней, что вам написли столько людей! Походу, вы на самом деле НИЧЕРТА не понимаете!!!!
Юлия Соколова
чай попейте поднимется дп\авление
По самочуствию. Чай лучше - хватает на 6 часов, кофе лишь на 3. В холлодную воду его - тонизирует отлично.. . Норма это, почти, тонометр может врать.
это хорошее давление для 14 лет. ерундой не занимайтесь
Это нормально, у каждого своя норма. От кофе давление выше нормы не повысится, если нет ишемии мозга. Так что не паникуйте. Ему 14 - пубертатный период. Накормите лучше нервную систему витаминами гр. В и лецитином. Читайте подробно в моем мире, в блоге и на сайте, ссылки там.
Наира Кочарян
если при таком давление ребёнок чувствует себя нормально, ничего не давайте, если плохо, то дайте ему чай крепкий с лимоном, это лучше чем кофе.
Ирина Руденко
сделаете микрорезанансную томографию шейного отдела позвоночника если бывают головные боли (сильные и ежедневные) то к нейрохирургу
У каждого человека есть своё "рабочее" давление. Это давление при котором человек чувствует себя хорошо и сердечно-сосудистая система работает нормально. Для взрослого человека нормой считается 120/80. Но повторюсь, давление у каждого своё.
Это нормально! низкое давление бывает у всех, возможно из за погодных условий или ч-н. другого, если плохо себя чувствует можно выпить кофе, крепкий чай или цитрамон. Это самое безвредное.