Ва
Валидол

7Что думаете о Celestron PowerSeeker 60 AZ для начинающего?

и если сможете дайте ссылки на фото с этого телескопа. Или может свое посоветуете?

Татьяна Маркелова

Ооочень слабая монтировка (штатив) у него. Никак не потянете 709az3?? Вообще из недорогих имеет смысл смотреть на модели 709, 809, 909 а так же на любые другие телескопы с апертурой от 70 до 90 и фокусным расстоянием от 900. Все это должно стоять на монтировке AZ3.

А ваша моделька имеет апертуру 60мм и монтировку AZ2, повторюсь - оооочень хлипкую.

Из производителей смотрите в первую очередь Skywatcher и Celestron, затем Levenhuk и Deepsky