Maral

Моя собака не признает других членов семь и вообще посторних

У меня щенок 4 месяца и уже сейчас он агрессивно относится к другим членам семьи, жену к себе вообще не подпускает даже когда просто рядом проходит а на сестру и мать рычит и кусает только когда они хотят подойти к нему, что делать как бороться???

Шарпей

Наташенька Маслич

Когда рычит, громко крикнуть "НЕЛЬЗЯ"Или свести всех на кого она лает. Пусть они сделают добро для неё,покормят или дадут вкусняшку из рук. Пробуйте разные способы или тогда всю жизнь так будет.

Gagik Torosyan

ротвейлер?

Андрей

Это значит собака невоспитанная, пока не поздно почитайте литературу по дрессировке и приступайте к делу.

Людмила Марченко

От многих владельцев шарпеев слышала, что порода очень сложная. Когда кусает пусть за усы дернут, шлепнут, ни в коем случае не разрешать. Пусть занимаются с собакой по очереди. Какой то монстр у вас (

Андрей

Ее надо дрессировать.