Елена Матвеева

Как мы называем членов семьи при общении с собакой?

Когда мы занимаемся с собакой, общаемся с ней, как лучше называть членов семьи: по именам или "мама, папа".
Например: иди к "маме", пришел "папа" или называть имя - иди к Маше, пришел Ваня.
Заранее благодарю.

Оксана

да, а если появятся дети, то на иди к маме или папе то прибегут и дети и собака. Лучше если пес знает по именам

Екатерина

Ну Вань и Маш много, может кто -нибудь на улице назвать это имя, а папа и мама будут только одни, если конечно у вас люди не зовут всех по папам и мамам.