Ksю Анатоlьevна

У меня мания преследования. Жить уже не могу! Что делать? Даже щас сижу, думаю что меня щас подстрелит снайпер из дома

Лера

Это уже шизофрения. Пока еще легкая форма. Обратитесь к врачу, выпишет нейролептики. дальше будет хуже если этого не сделать? Никогда журчащей воды не боялись? А возможно. )

Ibo

Сейчас ложись так, чтобы тебя из окна видно не было. Сиречь под окном вплотную к стене. А с утра к психиатру за рецептом на риспотепт. Ну или на какой иной нейролептик. Враз отпустит.

Евгений Сероглазый

а мне кажется что в мой дом когда нибудь ебнится самолет.

Сергей

За что именно вас хотят подстрелить?

Св
Светлана

закрой окно занавесками

Илья Кожанов

.Бывает, что давление 110 на 70,но я его меряю постоянно и боюсь. Может у меня невроз, может и правда это тревожное состояние? Как лечить я уже не знаю, еду в Москву к Смирнову, а потом наверное в Израиль, квартиру придётся продать для того, чтобы лечитьсят. к. я уже так жить не могу. Спасибо

Александр Луковенков

Есть эффективный народный метод вылечиться от шизофрении.

Соблюдать гигиену носа и ушей.

Полость носа промывается теплой водой.

А гигиена ушей соблюдается фито свечами для ушей, ватными палочками и серо растворяющими каплями для ушей.

Бессонница лечится комплексом витаминов с минералами.

Юля Пискарева

То что у Вас не шизофриния. Это паранойя. Парано́йя (др. -греч. παράνοια, дословно — «околомышление») — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов. Во многих случаях отдельные признаки паранойи развиваются в преклонном возрасте при дегенеративных процессах в головном мозге (например, при атеросклеротическом поражении сосудов мозга, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, болезни Хантингтона и др.). Преходящую паранойю может вызвать приём психодислептиков — наркотиков, амфетаминов, алкоголя, многих видов лекарств [1].

Ал
Алексей

Андрей, спасибо! Для семьи это очень серьезная проблема. Что делать во время обострения? Не подскажете?