Алексей Молчанов

Уволена по собственному желанию, согласно п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, по уходу за ребенком до достижения им возраста 14 лет"

Сделали вот такую запить! ! " Уволена по собственному желанию, согласно п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, по уходу за ребенком до достижения им возраста 14 лет".ушла бонально не устроил график работы, и з/п маленька, а еще в тот момент сын болел! теперь мне очень проблематично устроиться на работу?? что делать не работать? или трудовую выкинуть?

Максим Кизанд

Совершенно ничего страшного! Это просто старая формулировка (кадровик наверняка не юная девочка) когда при такой записи не прерывался общий стаж. Теперь-то все равно, но пишут видимо по привычке.

Сергей Грушин

Нормальная запись.
Ничего страшного. Ты же не за прогул была уволена и не за растрату. Сложностей не возникнет.

Просто объясняешь, что с ребенком теперь все в порядке, постоянного присмотра больше не требуется.

На самом деле они написали то, что ты хотела. От балды такие формулировки не берутся. Если ты писала в заявлении на увольнение именно эту причину (уход за ребенком) , то всё в порядке.

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса) ;

Ленка Пичугина

а в заявлении об увольнении вы сами указали такую причину вашего увольнения?

Антон Кривцов

можно отменить данную запись и сделать верную, ваша НЕ верная.

Любим Хорватов

Тут есть большой нюанс! Если Вы так написали заявление об увольнении, то всё нормально, но преимуществ и льгот, увы по ТК РФ это не несёт. Но видя такую запись в ТК, работодатель делает не безосновательный вывод, что ребёнок у Вас болезненный и вы будете постоянно брать больничный по уходу. Теперь сами подумайте, нужен ли такой работник работодателю? Увы у нас очень часто принимают законы, абсолютно не думая об их исполнении. Пробуйте устроиться на дистанционную работу, если конечно позволяет образование и опыт. ТК выкинув Вы потеряете трудовой, страховой стажи при следующем трудоустройстве, конечно можно предъявить позже, но отношение будет крайне негативное. Возможно мешает не это, а маленький опыт и не достаточная квалификация.

Ravil

Раньше так писали, чтобы трудовой стаж не прерывался, сейчас такого понятия, как непрерывный стаж нет.

Татьяна Любавская

была уволена в похожей ситуации и настояла на оформлении записи "по соглашению сторон".. на следующем месте работы никому ничего не собираюсь рассказывать о своем ребенке, и даже не стану писать заявление на налоговые вычеты, чтоб ни одна сволочь в свидетельство о рождении не заглянула. а вашу трудовую теперь можно "потерять" ( для пенсионного фонда и службы занятости придержите в дальнем ящике и потенциальным /реальным работодателям не показывайте) и завести новую. иначе не видать вам нормальной работы как своих ушей. ну, соответственно, и вместо оригинала паспорта носите копию первой страницы и прописки, пока ребенку лет 7 не исполнится)))