Юлия Лобынцева

Вопрос по ст. 71 и 80 ТК РФ. Увольнение по собственному.

Работаю в организации. Идёт испытательный срок.
Сейчас на больничном. Больничный продлится ещё минимум 2 недели, а испытательный срок заканчивается через 8-9 дней.

Хочу уволится пока на испытательном срок, т. к. предупредить можно за 3 дня.

Как правильно сделать?

Отнести заявление, но указав какую дату увольнения?

Точную дату выхода с больничного я не знаю.

А если прожду неделю, то придётся предупреждать за 14 дней, чего я не хочу.

Как пишется заявление в таком случае?

Наталья Саливончик

Так и пишите заявление, находясь на больничном. Работодатель имеет право расторгнуть с работником трудовой договор во время его пребывания на больничном. Только уведомите его за 3 дня.

Дмитрий Сахаров

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Татьяна Жукова

пишите заявление, предупредив за 3 дня, пока есть такая возможность. Потом сдадите больничный. Если организация нормальная - его оплатят.