Наталия Васюкова

Как оставить при разводе и разделе имущества в собственности 1 машину с переоформлением в мою личную собственность.

Подскажите пожалуста. С мужем в браке купили 2 машины.

1 машина джип в кредите на мужа остаток по кредиту 180 т. р.

2 машина легковая в кредите и оформлена на мужа (автокредитование остаток 300 т. р. ) и первоначальный взнос потребительский кредит остаток 240 т. р. )

.Я знаю что все имущество как и долговые обязательства делятся по полам. В общей сумме 720 т. р. Тогда моя доля кредитов 360 т. р.

Я хотела бы оставить за собой машину легковую с кредитными обязательствами на себя в 300 т. р. и остаток до 360 т. р. т. е. 60 т. р. потребительского кредита.

Вопрос могу ли я забрать легковую машину по согласованию с мужем в суде с кредитными обязательствами и переоформлением машины и кредитных обязательств на меня. У него остается машина джип, кредит на джип в 180 т. р. и часть потребительского кредита в сумме равной половины всех долгов т. е. 180 т. р. .

Анжелика Карягина

Заключите мировое соглашение, раз муж согласен. Суд утвердит её.