Настя Шмелева

помогите пожалуйста с исполнительным производством

Приступив к совершению исполнительных действий, по взысканию
с Викентьева в пользу Фролова, средств, в счёт возмещения вреда, судебный
пристав-исполнитель ввиду отсутствия денежных средств наложил арест на
имущество должника: музыкальный центр, видеомагнитофон и видео систему
«Караоке» . При осуществлении описи имущества судебный пристав-исполнитель
одновременно оценил указанное имущество
и его оценочную стоимость указал в описи. Викентьев в ходе проведения
описи имущества подал заявление о привлечении специалиста – оценщика для
обеспечения наиболее объективной оценки.

Как должен поступить судебный пристав-исполнитель?

Ки
Киряхинсон

ч. 3 ст. 85 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель также обязан привлечь оценщика для оценки имущества, если должник или взыскатель не согласен с произведенной судебным приставом-исполнителем оценкой имущества. Сторона исполнительного производства, оспаривающая произведенную судебным приставом-исполнителем оценку имущества, несет расходы по привлечению оценщика.