Наташенька Симакова

Может ли не уполномоч. инспектор составлять протокол об отстр. от упр. тр. ср-вом, как проток исключить из док-в в суде.

Инспектор в рапорте пишет, что приступил к службе в 20.00, а протокол составляет в 19.20. В суде мотивирует тем, что просто раньше приехал на работу.

Галина Соболева

И это автоматически делает вас трезвым? Протокол исключить из материалов дела не удастся. Инспектор ДПС - уполномочен составлять протокол.

Сергей Котляров

Сотрудник полиции в соответствии с ФЗ "О полиции" принимает меры к пресечению преступлений и правонарушений вне зависимости от времени суток и т. н. "рабочего времени".Это-его обязанность.
А режим его рабочего времени- к делу никакого отношения не имеет, это тот период, за который ему начисляется зарплата, вас он совершенно не касается и к материально-процессуальным вопросам административного производства отношения не имеет.