ОК
Ольга Киселёва

почему лампочка постоянно горит а не должна только когда есть сигнал? тиристор исправный!

ллллллл

я имею ввиду что лампочка на 220в без сигнала не должна гореть а она горит! ставил лампочку на 12 в и питал от трансформатора -лампочка без сигнала не горела и все работало как нужно тоесть зажигалась при поступлении сигнала!

тиристор ку202н

Людмила

1. У вас катод с анодом часом не перепутаны? Как-то странно он у Вас нарисован!
2. У вас какой тиристор (то есть выдерживает ли он ОБРАТНОЕ напряжение в 300 вольт? Если КУ - то только 202 с буквой Н, с буквой М не годится... .

3. Попробуйте уменьшить резистор 10 кОм. Это многовато )

Самат

Разомкни цепь управления тиристором и лампочка погаснет.

Виталий Котусов

Так не бывает. Значит неисправный.
Какой тиристор?

Геннадий Томилин

А тиристор ещё не пробит? Кажись, он работает на постоянном напряжении, а здесь переменное 220 вольт.

Наталья Артёмова

Неверная схема, вот как должно быть, хотя бы диодный мост поставь и тиристор верно подключи.