Ко
Конфеточка

Сегодня залила iPhone 5, в него попала вода - что делать?

Сегодня залила iPhone 5 - что делать? Время уже позднее - все сервисы закрыты. Нашла этот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], вроде отзывы о нем хорошие, завтра поеду а сейчас не знаю как помочь своему телефону.

Вопрос:

1. Могу я оказать какую - то помощь своему айфону? Просушить например, что обычно делают в таких случаях?

Про рис прочитала, вроде как он воду в себя может впитать, понимаю что влага внутри айфона - но все - же это может помочь отчасти?

Вызвала утром мастера к себе домой - приехал, просушил все заработало)))) ) Благодарю всех за помощь!

Вячеслав Цой

феном не сушите, может собраться конденсат, отнесите в мастерскую, у них есть специальные фены для таких случаев

Ксюнечка Серегина

Вытащить аккумулятор и сушить. Если просто вода, а не чай или кофе, то должен высохнуть. А если сладкий чай или кофе, то как кривая вывезет...

Lo
Lolitta

неси в сервис, пока влага не разъела плату совсем, тогда восстановлению уже подлежать не будет.
с такой мелкой электроникой не все так просто.

можете в рис, можете в гречку - по вкусу, из под чипов коррозия никуда не денется, под воздействием тока доест проводники на плате - и можно выкидывать.
в сервисах утопленников реанимируют промыванием в ультразвуковой ванне и пропайкой феном, понимаете, что рис это совсем нелепо.
В остальных случаях (когда батарея съемная) надо просто сразу же вытащить батарею, снять все панели насколько можно и сушить в сухом теплом месте день-два минимум, и не пытаться раньше времени проверять.

Чу
Чуркин

Вынуть аккумулятор, не заряжать, не включать, можно просушить обычным феном для волос, но без фанатизма. Отнести в сервис. Там его разберут, плату почистят ацетоном в ультразвуковой ванне, заменят по необходимости вышедшие из строя детали (микрофон, динамик и т. п.) , пропаяют окисленные коннекторы, микросхемы и т. п. Народные способы типа положить в рис, гречку, соль и т. п. не помогут, а иногда и добьют телефон. Например мне приносили телефон утопленный в пиве. Мало того что его утопили, так его ещё и засолили. Солевой раствор махом разъел плату, телефон восстановить не удалось.

Николай Терехов

вот так поставили батарейку [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в айфон что она болталась в корпусе и в итоге пришлось заново ее менять. Так что не советую обращаться в этот сервис. Компенсировать расходы на второй ремонт никто не захотел.