Ахад Ибрагимов

Кто имел опыт отправки алкоголя за границу? Как избегали таможню? Поделитесь опытом, пожалуйста 🙂

Хочу отправить друзьям в Нидерланды и Сербию по маленькой бутылочке водки почтой, так скажем, русский сувенир :)) Но позвонив в головной офис Почты России, получил шиш с маслом, как говорится-сказали, что отправлять алкоголь и скоропортящиеся продукты нельзя 😞 Вот и возник соответствующий вопрос)

=M
=Zmn=- Myxamor

На хитрую жопу есть член с винтом в лице почтовых служащих и сканеров на сортировочных пунктах

Tatiana R

При почтовом отправлении таможню обойти нереально.

Александр Сергеевич

алкоголь и сигареты однозначно по почте снимут 🙂, и ещё отправят штраф на адрес отправителя, хоть вы в Европе, хоть нет. Конкретнее не зна, надо платить налог