Серёга Добров

подаходный налог? вопрос

Прошу помощи, проблема у друга, работадатель обязан называть зарплату без подоходного налога? Или ты сам уже должен понимать что из этой суммы еще вычтут. Подаходный налог?

Равиль Туйгильдин

У работодателя нет обязанности называть сумму зарплаты после вычета подоходного налога. В трудовом договоре прописывается сумма полностью. А уж вычесть 13% должен уметь любой, кто закончил среднюю школу.)))

Амина Алипханова

Работодатель ОБЯЗАН взыскать подоходный налог, он же НДФЛ.
И ты уже сам должен понимать, что зарплату ты получишь БЕЗ НДФЛ.

Прими как данность.