Тори Макарчикова

Какие самые высоко оплачивымые профессии на севере? на кого пойти учится?

Эдуард Каракай

Иди в газовую промышленность, не пожалеешь 😉 или нефтяники.

Сергей

Самые высокооплачиваемые - это инженеры-нефтяники, горные инженеры, инженеры-буровики и горные инженеры-геологи.. . Учиться надо 5.5 лет, но сразу после института никто тебе "бешеные бабки" платить не будет, надо ещё поработать лет 10-12... Нормальнуюя зарплату (в моем понимании, это такая зарплата, котрую не успевает тратить твоя жена) начнешь получать лет в 30-35...

Марина Мастяева

я бы на вашем месте тесты профориентационные прошла, чтобы выбрать профессию.. . Есть психологи, которые занимаются этим. Есть специальные тесты. Могу порекомендовать пройти тест Холланда prevolio.com /tests Здесь можно пройти бесплатно и без регистрации. Только вот вроде не с каждого браузера. . но с хрома и мазилы работают. Если пройдете тест, то как получите результат, нажмите на ссылочку ниже "подробнее" и получите как характеристику типа личности и список профессий, на которые стоит идти учиться