Василий Васьнев

что такое реверсивное макрокольцо?

что такое реверсивное макрокольцо? чем от обычного отличается? где и с чем применять лучше?

Ел
Елена

Кольцо, чтобы присоединить объектив задом наперёд. Цель манипуляций - в таком виде у объектива получается очень большое увеличение, но отсутствие автофокуса, низкая светосила и весьма хреновая картинка.
Где применяется? ХЗ По моему только как эксперимент...

Ирина Минакова

Оно ставит твой объектив раком.
(типо, макро снимать)

Konstantin Popov

Верх извращения.
Это когда с помощью такого колечка к нормальный объектив прикручивают вверх ногами.