Елена Зубкова

Помогите подобрать макрокольцо, пожалуйста!

Добрый вечер!
У меня фотоаппарат Canon EOS 600D Kit 18-55. Очень уж мне нравится снимать макро, но на объектив еще не заработала. Посоветуйте, пожалуйста, какое макрокольцо лучше купить для данной модели?
Заранее большое спасибо.

Надежда Карабец

Вот на мой взгляд

Екатерина Зайцева

18-55 плохо работает с макрокольцами - можете купить макролинзу, (только с исправленной хроматикой)

Шалбуров Алексей

Есть детали.
Макрокольца существуют БЕЗ контактов электрической связи с объективом и аппаратом (на снимке - справа) и С контактами (слева) . Соображай, что тебе нужно. Первые стоят совсем не дорого, вторые же - дорогущие, то видно из первого ответа.