Алексей Сошин

Кто пользовался макрокольцами на NEX ?

.
Kenko DG Extension Tube Set — макрокольца на E-mount..

.

Есть ли смысл их покупать? Соблазняет сохранение автоматики. Диафрагма, резкость, стаб.. .
Или - М39, М42 переходник на отечественные объективы, и тоже с кольцами?

Евгения Озерова

автофокусировка при макро не нужна, а вот закрывать диафрагму НУЖНО, поэтому без контактов объектива с камерой НИКАК, не прогадаете, если есть возможность купить - покупайте.