Виктор Снигур

Просветите непосвященного. Чем отличается Sony Nex 3N от Sony Nex 3NL ?

Сергей Романов

Комплектацией объективов:
3n - 18-55 объектив, 3nl - 16-50 (говорят более компактный, но я сам в руках не держал).

Р.
Рушана ...

Буквы в соньках отвечают за комплектацую у всех моделей, кроме пятой. Пятая бывает n и а - это старые и не шибко удачные. Бывает r и t - они сильно лучше и свежее. Объективы в комплете идут либо 18-55, либо 16-50, либо два 16-50 и 55-210. 18-55 каественнее, но существенно больше и имеет механический зум, а 16-50 - электронный привод зума.