Андрей Журавлев

Что посоветуете - Sony Alpha NEX-5T или NEX-5R ?

Только эти модели, т. к. в младших нет фаз. фокуса, старшие - дороже.
Имею уже года четыре NEX 5. Купил к ней подводный бокс. Вещь отличная!! !

Но - пока находишься вблизи воды (а это практически половина дня.. ) вытаскивать её из бокса нежелательно.

Нужна вторая тушка под имеющиеся объективы.

Татьяна Записочная

тушки, я так понял там одинаковые. Отличие в комплектации: у r идет sel1855, а у t - power zoom 16-50. Так что без разницы. Хотя картинка у 18-55 мне кажется существенно резче.