Multik Multik

Какой фотик выбрать (не профессионал) Nicon 3200 или Sony Alpha alpha nex-5r kit

Уважаемые! Очень нужна помощь!! ! Никак не могу выбрать фотоаппарат, нужно чтобы прост в обращении был, красивые фотографии делал....: ) это основные параметры, я не профи, конечно же.... плюс цена вопроса до 25 т. р. Какой фотик выбрать? Смотрела Nicon 3200, советуют Sony Alpha alpha nex-5r kit....может еще что-то посоветуете? или в пользу какого-либо фотика напишите пару строк.
Очень буду благодарна! Одна надежда на вас, на профессионалов!!!! Спасибо заранее!

сорри, Nikon...
Алекс Лиукк, спасибо!

Дима

Nicon покупать однозначно нельзя, Nikon - можно.
Сравнивать параметры на яндексе - глупо.
Оба "фотика" в одинаковых условиях и в одних руках выдадут практически одинаковые фотографии. Тем более, что в Никонах стоят матрицы от Sony.
Поэтому не парьтесь, а покупайте тот, который лучше в руках лежит.
Данная сонька более компактна, иногда это имеет решающее значение пред зеркалкой, которая более громоздка
Сменных объективов на данные модели - более чем достаточно, особенно для Соньки, где можно через переходник использовать объективы от очень большого количества фотоаппаратов, как дальномерок типа Leica (ФЭД по нашему) , так и зеркалок (М42, Sony/Minolta, Nikon, Pentax, Canon FD, 4/3).
Лично для меня единственный минус этой Соньки это отсутствие встроенного видоискателя, а для других это наоборот плюс, ибо более компактный корпус получается И привыкли многие снимать "по мыльночному" - на вытянутых руках

Юлия

Любой. А красота фото зависит от фотографа!

Татьяна Любавская

я конечно не профи и не могу ответить. но попробуй в яндекс. маркет. набрать модели этих фотиков и сравнить, все их параметры будет показаны (и те которые разлиичны и одинаковые)

Инна

никон

Ирина Теплова

Пользуюсь Sony A290. Я доволен! У соньки стабилизатор стоит в самой тушке и я использую советский обьектив Helios это качественные стекла и качество картинки и цветопередача в разы лучше чем на китовом обьективе! А главное это светосила и F1.8