Антон Сокол

Как рассчитать мощность проводки для фотостудии?)

Максимальная мощность вспышки 600дж. Сломала мозг уже себе с этими кабелями и проводкой ( а точная характеристика нужна чтобы не было проблем с проводкой

Константин Салтыков

Выдаваемая мощность вспышки не имеет значения, смотрите потребляемую. Обычно пишется в паспорте, опять же обычно не требует спецпроводки (разве что заземления)

Мария Гордеева

В натуре мозг закипит, почитай здесь http: // bkt .com .ua /ru /articles /1245-122

Zoka Mister

Чё морщить репу? Прокладывайте на розетки 3Х2.5 и будет счастье. Ввод 3х6 (зависит от предоставляемой мощности)

Александр Сергеев

не ломайте, особых нагрузок нет по сравнению с обычными потребителями....

Сергей Верба

Давайте определимся для начала: вы про какую проводку говорите? Про проводку в стенах или про то, что у пых на полу валяться будет? Из вопроса это нифига не понятно.
Если про провода на самих пыхах, то там должен быть стандартный провод. не?
Если про провода в стенах, (может у вас ремонт идёт? ) То тут считать ничего не надо. ВВГ3х2.5 или ВВГНГ3х2.5. Это для жилого дома. Там всё-равно больше нельзя.

Оля Ли

Для одной вспышки можешь ничего не рассчитывать. пользуйся тем что есть.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

я вот думаю у меня ноут к нему надо на пару киловат кабеля или нет?

Лиза Иванова

Электрический чайник 2 Квт потребляет больше, чем вся ваша фото студия.
Из этого делайте расчёт! ИМХО

Гу
Гузель

Для квартиры принято ориентировочно 10А на 1мм2 для медного провода.

Наталья Шостко

Обычно считают установочную мощность путём арифметической суммы мощностей всех потребителей. Номинальные мощности прописаны на шильдиках светильников или характеристиках ламп накаливания (люминисцентных ламп) . Путём деления мощности на напряжение получаем расчётный номинальный ток. Я бы брал 1,5 мл кв на 10 А.