Максим Цыбин

Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь вкусняшку...

Готовлю очень часто, балую своих разными сложными и простыми блюдами. Всем очень нравиться. Но хочется попробовать чего-нибудь не только из книги рецептов. Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна!

Дмитрий Бурабаев

Печенье Кята

200гр маргарина порубить с 3 стаканами муки, добавить 1яйцо и 2оогр кефира 1 чайную лож соды. Начинка; 1 стакан сахара, 200гр маргарина, 2 стакана муки, можно добавить изюм или орехи. Начинку перемешать в крошку. Тесто делим на 4 части, каждую раскатываем, кладем начинку, сворачиваем рулетом, нарезаем. Смазываем яйцом, выпекаем при средней температуре.

Я добавила горсточку дробленого арахиса и полстакана изюма. Чтобы начинка не рассыпалась, когда сворачиваем рулет, нужно ее слегка примять скалкой к тесту.

Айдай

Фруктовый
торт а-ля тирамису
Ингредиенты:
400 г консервированного ананаса
400 мл густого йогурта
400 мл жирных сливок для взбивания
2 чайных ложки желатина
сахар по вкусу
цедра лимона
2 чайных ложки ванильного сахара
около 200 г печенья савоярди, или печенья "дамских пальчиков"
Приготовление:
Желатин замочите в 2 столовых ложках воды. Оставьте на 10 минут.
Сливки взбейте до устойчивых пиков. Нагрейте желатин на низком огне до полного
растворения. Не доводите до кипения.
В большой миске смешайте йогурт, сахар, ванилин, цедру и желатин. Добавьте
слитые нарезанные ананаса. Затем введите взбитые сливки. Сок от ананасов
вылейте в мисочку и в нем по очереди замачивайте печенье перед тем, как
выкладывать его в качестве слоев. Выложите слой печенья, сверху - крем. Снова -
печенье и снова - крем. Закройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 2
часа.

Анна Кузина

Крылышки в медовом пряном соусе

Ингредиенты:

700г куриных крылышекПоказать полностью..
3 ст. л. меда
1 ст. л. горчицы
по 1 ч. л. : имбиря, кардамона, шафрана, карри
1/4 ч. л. кайенского переца
3 ст. л. соевого соуса
соль
Крылышки вымыть, порезать пополам и выложить в форму.
Для соуса в сотейнике растопить мед, добавить к нему имбирь, карри, кайенский перец, соевый соус и горчицу. Перемешать. Шафран залить 2 ст. л. теплой воды и дать настояться 10мин, после чего добавить к соусу. Кардамон растереть в ступке, добавить к соусу.
Крылышки посолить и залить соусом. Отправить в хорошо разогретую духовку на 30-40 минут. Блюдо готово.

Kalve .

Заливное из лосося готовили? Попробуйте.

Каха Coach

СЛАДКАЯ ВКУСНЯШКА

яблоко
большое - 1 шт,

банан - 2 шт,

мед - 2 ст. л. ,

корица - 1 ч. л. ,

взбитые сливки

Фрукты нарезать кубиками. Выкладывать в пиалу слоями, поливая медом и
присыпывая корицей. Поставить в СВЧ на 5 мин. При подаче украсить взбитыми
сливками.

Надежда Завгороднева

Помидоры жаренные с яйцами!