Т. A.

Продается ли лук и морковка в замороженном виде (зажарка для супов)?

Доброе утро всем.
Как запастись луковой и морковной зажаркой для супов?

Или порезанными луком и морковкой. Продаются ли они в замороженной виде? Так, чтобы бросить их из пакета в мультиварку с грибами и картошкой, получить через некоторое время вкусный и полезный суп.

Клара Дорджиева

продают сушеную морковку и лук. мы сами в овощесушке делаем. потом в суп и очень вкусно получается, а жарить не надо. храним в стеклянных банках с крышками.

Наташа Журавлёва

А зачем? Это минутное дело самому сделать.
Я в последне время делаю такую зажарку дома в микроволновке, а потом могу и заморозить, из морозилки достаю и в кастрюлю .
Впрочем, есть такие пакеты Галина Бланка, но это ж с глютаматом...

Надежда Коростелева

лучше в банках искать. у меня свекровь сама делала в поллитровых, плюх в кастрюлю- и борщ.

Дамир Сайфутдинов

Замороженных овощей полно продается, и в пакетах, и на развес. Но есть риск нарваться на некачественный продукт. Проще купить морковки и лука, нашинковать один раз все это, рассыпать по пакетам и в морозилку. Даже в обычной морозилке хранить несколько недель можно, а в камере до полугода. Я постоянно делаю себе такую заготовку, потому что мои любят по утрам гречку с луком и морковкой.