Svetlana Lebedeva

Почему при готовке везде (супы, тушенное мясо и т. д. ) добавляют лук с морковкой?

Ну я понимаю, что для вкуса. а если не добавлять лук и морковку, не вкусно что ли будет?

Yad

Для вкуса. Без овощей и кореньев еда будет пресной.

Мария Авалян

Вкусное и ароматное сочетание.
Можно вместо морковки корень пастернака добавить. Ещё вкуснее.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Для красоты и цвета

Татьяна

Это классика. Если Вы изобретатель - попробуйте изобрести другое. Не забудьте отчитаться. Я читал, что в древности мясо ели сырым (огня не умели разжечь) , соль была по цене золота.

Queen Татьяна......

Вот тут Лазерсон всё доходчиво объясняет

Lilia Chaplygina

Ну это ведь так вкусно!!!

Виктор Березовский

Для вкуса. Люблю морковку, лука немножко добавляю.

Сергей

вкус, цвет, питательность.

Наталья Голубева

я думаю это просто более широко распространено и известно, чем другие добавки

Елена Прорубникова

Про "всегда" - это вас кто-то обманул.

Татьяна Лавренова

Вкусно. Да. Именно так.

Константин Удаков

Вкусно и клетчатка полезная

Ю*
Юлия ***

Полезно!

Елена Шведова

Если не любите в супе лук и морковь, потрите на мелкой терке. Вкус останется, а суп будет оранжевого цвета. С порезанной зеленью смотрится аппетитно.

Иван

Во-первых, не всегда, во-вторых, морковь добавляю гораздо реже лука, в-третьих, кроме лука и моркови, добавляю чеснок, сельдерей, пастернак, цедра и т. д. и т. п.))) )
А, например, сочетания лук-сельдерей-чеснок или чеснок-петрушка просто самодостаточны, не требуют ничего больше, кроме соли.