Дениска Клубнячков

Мультиварка Smile MPC 1140 выдает ошибку Е4 что это такое?

Елена

Нужно посмотреть нет ли проблем в крышке. Там должен быть термодатчик, отсутствие связи с которым будет выглядеть, как Е4. Т. е. для начала снять защитный экран (если он на защелках) и паровыпускной клапан, все прочистить, промыть и просушить. Посмотреть, что на дне в мульте, как ведет себя "кнопка" в нагревателе. Она должна быть легко подвижная. Собрать все на место и попробовать снова включить мультю. Если картина повторится, значит вероятен перелом провода термодатчика, который проходит через шарнир крышки. Для этого нужно примерно в соответствии с разбором Панасоника /Ла Кучины произвести разборку мульти и ее крышки и выявить короткое замыкание проводов. Заизолировать его, собрать обратно и все должно заработать.

Екатерина

там 2 термостата. Один на крышке, другой внизу около ТЭНа. Подключаются на плате в разные разъёмы. Я просто поменял местами и всё заработало.

Ольга Ионова

Мне помогло спасибо Михаил

Антон Юмаев

Какая маркировка термодатчика, который находится на крышке?? ((

Юлия

Сделали по совету Михаила Ивановича, все заработало.