Evgenia Gronina

У собаки кашель, сопли, температура в норме. Врачи толком ничего не говорят. Кто с таким уже сталкивался и как лечили?

У лайки 1,5 года. 3 дня назад появился кашель до рвоты пеной, сразу к вету отвела, нам прописали гликопин, лазолван если сильно будет кашлять и тавегил, но толком ничего не говорят что именно с собакой, на второй день появились сопли (белые) и только на прогулке, а перед кашлем у неё бульканье слышно теперь, сегодня позвонила в ту клинику где были! врачи говорят ну попейте то ну подавайте то или попробуйте что-нибудь ещё.И снова упорно не признаются что это за дрянь и анализы тоже не спешат брать

Глистов гнали 1,5 месяца назад, от блох, клещей и т. д. обработана 2,5 недели назад

Антибиотики начала давать сразу в первый же день широкого спектра, решила не рисковать. Ест плохо, она и так большая привереда, а теперь даже у кошки не спешит корм отобрать, чего раньше не наблюдалось

Валентин

Могут быть проблемы с сердцем или глисты, хотя возможны и другие варианты. Отведите к нормальному вету. Лазолван это вообще человеческое лекарство, кто его может выписать собаке????

Людмила Симакова

100 грамм водки и куриное яйцо на закуску. При необходимости процедуру повторить.

Елена Зимарева

У нас такое было. Кашлял, плевал пеной, но до соплей не дошло, вовремя лечились. Важно не запускать, а то пневмония будет.
Вылечили за неделю антибиотиками для людей. Мой весит 22 кг. Как помню, давала по половине или по целой таблетке утром и вечером. Не помню, амоксил или аугментин.

Это не опасная болезнь, но без антибиотика не обойтись, так сказала врач.

Корм разводите в воде до супа, чтобы горло не раздражал и давайте часто и немного, чтобы не блевал едой, а то сожжет желудочным соком пищевод.

Лучше перейти на рисовый суп с куриным мясом пока не поправится.

Юлия

Юрий: ахаха русский народный способ. собака потом не встанет после повтора будит пьяная спать ахаха

Света Молчанова

..плохие врачи... к другому обратитесь... отравление явное...

Тоня Казакова

У вас скорей всего аденовирусная инфекция, вам нужно колоть или выпаивать гамавит, если сами можете колоть то в мышцу 1 кубик на 10кг веса, если выпаиваете то доза должна быть удвоена 2 куба на 10 кг . Врачи вам ни чего не говорят потому, что нет температуры, так бы они вкололи антибиотик и усе. Возможно у собаки просто поцарапано горло. Как правила рвота с пеной и споли без температуры и вялости собаки это застрявшая щепочка, репейка, вата, губка любой мелкий кусочек который она уже давно выкашляла, и теперь у нее синдром раздраженного горла (побрызгайте человеческим гексоралом)