Армен Погосян

Самец и самка красноухой черепахи одного возраста?

Самец и самка красноухой черепахи одного возраста, но самка растет в разы быстрее чем самец и самец какой-то не очень активный и всего боиться.. . что делать?

Станислав Гержот

У меня две черепахи. Самец и самка. Девочка наоборот меньше мальчика на сантиметра так 4.Возможно самец боится от новой обстановки, или много падал. Так же может боятся от непривычности (не давное появление в доме). У меня к примеру, если даже слегка по аквариуму стукнуть, они попрячутся. Палец к стеклу прижать-попрячутся. сесть рядом с аквариумом на глазах у черепах-прячутся. На счет активности, то девочка у меня была раньше запугана (жила в другом доме) ,мальчик намного активнее ее.