Игорь Иванов

нужны примеры литературных произведений (желатьльно рассказов) для сочинения ЕГЭ по теме...

тема такая : В суете и погоне за благами (технический прогресс) мы забываем о качествах, достойных Человека.
что-нибудь типо: "он спешил жить и пропустил всё самое важное" "он окружил себя ...но напрочь забыл о человеческих качествах"-в каких-либо рассказах

Иван

Посмотрите Марину Степнову. В частности, рассказ "кошка"
.Эти рассказы есть в инете.