Воспитание детей

игрушек много не бывает...

игрушек много не бывает.. . эта фраза подходит-ли для годовалых или же все таки ограничить их от игрушек? ведь они развивают и дети развиваются, да и мамы и папы могут на мин. отдохнуть, пока дети заняты своими игрушками
Игрушек? В год ребенку нужно ВСЕ попробовать, и игрушкой может стать любая кастрюля, скалка, крышка....Деятельность ребенка этого возраста называется "манипуляция предметами", любыми. Роль мамы - показать образец разных видов манипуляций с одним и тем же предметом. Потом он может и сам пробовать.
http://lib.ru/KIDS/sigal.txt
найдите в этой книжке свой возраст (в конце) и почитайте, чем можно заниматься с ребенком.
Дина Стрелкова
Лучший ответ
у нас вчера день проиграла со ...скалкой, потом сделал из нее палочки для барабана - даже не догадалась я сама, что в скалке оказалось 5 частей и все они хорошо СТУЧАТ ))) игрушек у нас три коробки из под телевизоров )) От старших еще много осталось .
Бывает.
Natal'ya Zaxarova
Вы думаете отделаться от ребёнка игрушками. Это не так. Покупая игрушки вы должны с детьми играть, учить их. А если этого не происходит, то ребёнку не потребуется более 15 мин. , чтоб забросить эту игрушку!
Alla Khvostova
нам надарили безумное количество игрушек, у нас их три этапа. раз в три недели делаю смену экспозиции. удобно много на виду не лежит что сломалось просто выкидываем. коллекция мишек зайцев слонов. стоит в шкафу за стеклом чтобы не оседала пыль. ребенку должно быть интересно и каждый раз ребенок играет по разному в них
лучше сначала старые игрушки спрятать на пару недель, а потом достать... не поверите, нашла сегодня машинку, которую сын заныкал в батарею отопительную месяца 2 или даже 3 назад. Так он с ней (зеленая "Нива")полдня игрался, и уснул с ней.. сыну 2 года.. Не, ну если что-то новое хотите купить -вам же никто не запрещает))
Если деньги девать не куда то покупайте) ) Я своего новыми мультиками отвлекаю эффективно...
Ребенок может самостоятельно играть с любой игрушкой не долго, да, иногда этого достаточно чтобы немного отдохнуть ))
но все же много не нужно, необходимо иметь несколько разных по функциям игрушек. А если же "одинаковых" по своему обучающему значению игрушек больше одной - нужно делать так, что бы ребенок на время "забывал" об одной из них (прятать) , и менять их когда заметите что к одной он уже теряет интерес, играет с ней все меньше времени, быстро отвлекается от игрушки. Тогда при каждой "подмене" игрушка будет "новой" и желанной.
Бывает... Приедаются и ребенок все равно требует внимания